Наш летний отдых!!!

Весь учебный год мы, педагоги, активно, плодотворно и с полной отдачей работали! Наступает лето - самая веселая и позитивная пора года! Можно набраться сил, новых впечатлений, окунуться в морскую синь или речную (озерную) лазурь! Давайте делиться впечатлениями и фотографиями "кто-куда-как-зачем!" Думаю, наш интересный отдых может быть не менее продуктивным, чем весь учебный год! Коллеги, присоединяйтесь к морю позитива!!!

Дискуссия создана 10 June 2019

в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»

Ответы
10788
Эксперт сайта

Можно полюбопытстововать, Вы в каком конкурсе с этой дискуссией собираетесь участвовать.

10 June 2019

Наталья Валерьевна, это ваши фотографии с отдыха в Крыму?

10 June 2019

Добрый день! К сожалению, нет! Мои выложу чуть позже!Сейчас хотелось настроить коллег на отпускной лад!::smile35::::smile23::::smile28::

11 June 2019
Ответ

Спасибо за ответ.

11 June 2019
Ответ

Крым люблю, обожаю!!!Но сегодня хотелось выложить фото Калининграда. Он такой величественный, древний, спокойный! А чайки, море и замечательное настроение прилагаются!!!

13 June 2019
Ответ

Спасибо за фотографии!

13 June 2019
Ответ

Впереди целое лето и наш длинный отпуск!Можно почти все, что хочется, увидеть своими глазами!!! Приятных путешествий и новых впечатлений!

13 June 2019
Ответ

Если нажать на кораблик, он поплывет!!!

13 June 2019
Ответ

Спасибо!::smile23::

13 June 2019
Ответ

Отлично!

13 June 2019
Ответ

вам это удалось, Наталья Валерьевна! красивые фото!::smile7::::smile7::::smile7::

13 June 2019
Ответ

У меня мама там была, ей очень понравилось!::smile28::

13 June 2019
Ответ

Большое спасибо!Рада, что Вам понравилось!::smile53::

13 June 2019
Ответ

Спасибо за позитивную оценку! Я очень старалась! Весь день был облачный, гуляли по острову Канта, а когда перешли мост, вдруг выглянуло солнце!!! Ненадолго! Но на пару фотографий хватило! Я была просто счастлива!::smile38::

13 June 2019
Ответ

Согласна! Город просто волшебный!Рекомендую всем!!!::smile31::

13 June 2019
Ответ

Всё очень сильно впечатляет. Спасибо за фотографии.

20 June 2019

У меня сегодня первый день отпуска, всё впереди!!!

10 June 2019

Поздравляю!!!::smile35::

10 June 2019

Присоединяюсь к поздравлениям! У нас тоже все впереди!::smile31::::smile25::::smile37::

11 June 2019

везет, а я пойду с 1 июля ::smile11::

13 June 2019
Ответ

Я тоже! И многие наши коллеги, особенно те, кто как и я, на ЕГЭ и ГИА, тоже пойдут в июле!Так что наше лето - жаркое!::smile33::::smile34::::smile52::

13 June 2019

Искренне завидуем Вам!!! У нас еще все впереди!::smile33::

7 July 2019
Ответ

Уже побывала в Питере!!! Замечательная поездка!!!

7 July 2019
Ответ

Я тоже искренне завидую! Питер - это прекрасно! Вы-молодец!::smile46::

8 July 2019
Ответ

Действительно, прекрасно!!! Я там второй раз, но хочется возвращаться снова и снова.

8 July 2019
Ответ

Да, это правда! Чудесный город, какие музеи, река, памятни::smile28::ки! С ума сойти можно!

25 July 2019
Ответ

У нас с подругой бытует выражение: "надышаться Питером"!!!

25 July 2019
Ответ

Да, это очень верное выражение! Городом действительно просто невозможно надышаться! Когда бываю, живу в доме постройки 1875 года - это что-то нереальное! Печь с тех времен, круглая лестница в "Парадной", окна закрываются, как в Эрмитаже!!!Все потрясает! Все прекрасно! И еще традиция, конечно, каждый раз попасть в Мариинку! Пока получается! Город волшебный! И там прекрасный океанариум! Если не были, очень советую!!! На улице Марата. А Ваше выражение, если позволите, я украду!

25 July 2019
Ответ

Да, пожалуйста! До океанариума ещё не добрались. Невозможно объять необъятное" - это тоже про Питер. На ногах - по 12 и более часов, а всё равно не успеваешь., здесь каждое здание - памятник.

26 July 2019
Ответ

Большое спасибо!Вы-умничка! Питер-город, по которому действительно железные сапоги сносить можно. Про океанариум написала нарочно: во-первых, теперь Вы про него знаете и можете по возможности посетить! во-вторых, он такой замечательный, что по моим ощущениям переплюнул Москвариум, который открылся гораздо позже. Вспоминать про него и рассказывать мне очень приятно! А кормление маленьких акулок, размером с кошку, которые совершенно по-кошачьи выпрыгивали из воды на блюдо с кормом, чтобы достать кусочек повкуснее, ::smile35::до сих пор перед моим мысленным взором!!!

26 July 2019
Ответ

Я пока была в Питере лишь дважды. Стараемся охватить по-больше и не повторяться с посещениями. Одно неизменно - сначала к Ксеньюшке, а потом всё остальное.

26 July 2019
Ответ

Да, понятно! Всегда стараюсь посетить Казанский собор, там место сильное - очень всегда это чувствую. Была в Исаакиевском соборе. На фото проявился интересный момент - голубь в вышине!Потрясающе красивый Храм Спаса на Крови, хоть и история очень печальная. Теперь мечтаю побывать в храме военных моряков в Кронштадте, там очень красиво. Но каждый раз иду в Эрмитаж, Леонардо да Винчи мало где еще увидишь, а для меня это настоящее чудо, наполняюсь светом и энергией. Прекрасных моментов, связанных с этим городом, очень много! В прошлом году открыла для себя Выборг, это в 2 часах от Питера - незабываемые впечатления и единственный в России средневековый замок - не новодел, а самый настоящий!::smile37::

26 July 2019
Ответ

В это раз были в Иоанновском женском монастыре, где хранятся мощи Иоанна Кронштадского. Чудесное место!

26 July 2019
Ответ

Представляю, какая там сила и добрая энергетика. Ведь поистине Святой был Иоанн Кронштадский!

26 July 2019
Ответ

Накануне так натёрла ноги, что готова была "сойти с трассы", но только вступила на двор монастыря боль ушла безвозвратно. Путешествие прерывать не пришлось. А мозоли ещё сейчас "чулком слазят". Кстати, сегодня ровно месяц с моего возвращения из Питера.

26 July 2019
Ответ

Это очень символично! Прямо представляю Ваше чувство! В Москве частенько наведываюсь в Покровский монастырь к Матронушке!!! Как переступаешь порог, все уходит, вообще все!!! Совершенно удивительное состояние!С маленьким юбилеем Вас (это я по поводу С.-Петербурга)::smile53::

27 July 2019
Ответ

Спасибо! Поездку в Москву тоже начинали с посещения Матронушки, а как иначе?!

27 July 2019
Показать больше ответов (ещё 80)

Еще немного.... еще чуть чуть... ::smile0:: Доживем до понедельника.. и отдыхать!

11 June 2019

Вас тоже с праздником!!!ЛЕТО-это маленькая жизнь!!!::smile1::::smile2::::smile3::

11 June 2019

::smile33::

13 June 2019
Ответ

А мне кажется, что все радости и впечатления эффективнее летом ::smile35::::smile35::::smile35::

20 June 2019
Ответ

Конечно, время-то волшебное!!!::smile2::

21 June 2019
Ответ

Совершенно согласна! Лето - это маленькая жизнь!::smile33::

25 July 2019
Ответ

::smile7::

26 July 2019
Ответ

Считается, что для нашего хорошего настроения очень важен витамин Д. За рубежами нашей Родины даже проверяют уровень этого витамина в крови и весь пасмурный год пьют его в каплях... А нам хорошо от солнышка!!!::smile33::

26 July 2019
Ответ

::smile28::::smile28::::smile28::

26 July 2019
Ответ

Большое спасибо! Солнце-это жизнь!!!::smile33::

26 July 2019
Ответ

::smile1::, если не слишком много!

26 July 2019
Ответ

Да, с современной экологией, можно и начинать бояться!!! Вон какой месяц был - жара несусветная! и в мире продолжается! Как посмотрю новости про Европу - жуть!!!Но виноваты мы, люди! Так что - посеяли ветер, теперь будем пожинать бурю!!!::smile39::

26 July 2019
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

26 July 2019
Ответ

Даже на своих психологических занятиях я стараюсь объяснять детям, что надо спасать природу! Надо всем вместе стараться хоть как-то укрепить озоновый слой - мусор раздельно собирать, батарейки и лампы сдавать, куда положено, собирать макулатуру, высаживать деревья и кустарники!Завели правило: на занятиях рисуем на черновой бумаге, если делаем бумажные поделки, все обрезки собираем в общую коробку. Зато, когда сбор макулатуры в школе, все бегут ко мне. Жаль, что не все педагоги (а про всех людей на земле я и вообще молчу) собирают макулатуру. Понимаю, что капля в море, но все-таки...::smile43::

26 July 2019
Ответ

"Вода - камень точит".

26 July 2019
Ответ

А я встречаюсь с солнышком буквально каждый день ::smile35::::smile2::

26 July 2019
Ответ

Какая Вы умничка!!!::smile1::::smile3::::smile23::

27 July 2019
Ответ

Спасибо! Вместе мы-сила!Сегодня в новостях рассказывали о новом движении - люди выходят на улицу заниматься фитнесом и собирать мусор одновременно! Я была просто в восторге!!!::smile53:: А то как людям напомнить, что все дано нам в долг и скоро потребуют возврата, а возвращать =то и нечего!!!::smile51::

27 July 2019
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

27 July 2019
Ответ

Правильный путь выбрало это движение. Это мне нравится, приятное совмещают с полезным.

28 July 2019
Ответ

Конечно, нам всем надо хоть как-то в этом участвовать!

28 July 2019
Показать больше ответов (ещё 3)

Лето - это пора процветания и отдыха!Спасибо, что Вы напомнили об этом! Счастливого всем лета!

13 June 2019

Желаю летнего чудесного настроения!

13 June 2019
Ответ

Пусть нас всех греет солнышко!

13 June 2019
Ответ

::smile7::

13 June 2019

и вам тоже, Елена Александровна, хорошо отдохнуть и набраться сил::smile23::

13 June 2019
Ответ

Спасибо за чудесное солнышко! Надеюсь, этим летом его всем нам хватит!!!::smile33::

13 June 2019
Ответ

Присоединяюсь!!!::smile23::

13 June 2019
Ответ

::smile7::::smile23::

13 June 2019

Еще немного о Калининграде!Например, необычный электрический транспорт я увидела только там! А еще в нем и покаталась!!!

14 June 2019

::smile2::

15 June 2019

Картину нарисовала моя знакомая после посещения Крыма! Такое небольшое послевкусие для настроения!Делюсь с коллегами!!!

17 June 2019

Сегодня в новостях показывали Куршскую косу , потрясающее место в Калининградской обл. Опять захотелось туда, особенно от жары, которая нас всех накрыла!!!Желающим охладиться высылаю фото!

20 June 2019

Всем замечательного отдыха!!!!!

20 June 2019

Спасибо! И вам хорошо отдохнуть в полную силу!

7 July 2019

Впечатляющая информация. Спасибо!

20 June 2019

А я пока отдыхаю на огороде, красоту покажу позже, розы расцвели....

22 June 2019

будем ждать с нетерпением!!!

22 June 2019

Радуга волшебная!!! Спасибо, что поделились!!!

25 June 2019

Дорогие коллеги!Какая хорошая тема! Какие прекрасные фото и пожелания друг другу!!! Присоединяюсь! Картинку выбрала прикольную!!!

2 July 2019

А у меня отпуск и лето вечная пора ремонта и строительства. Я вполне могу быть экспертом по ремонту. За последние 9 лет мы поменяли у сруба нижние венцы, подняли дом, сделали новый фундамент, поменяли полы, окна, сделали пристройку, загипсовали стены в доме и оштукатурили в пристройке, сделали потолки к пристройке, поставили 6 дверей, пристройку к пристройке, крышу, провели газ, обшили дом металлосайдингом, и, наконец, отделали ванную. Конечно, каждый год, заканчивая ремонтный сезон, мы с мужем друг другу обещаем, что следующее лето будет другим, мы куда нибудь поедем отдыхать, но... Привычка сильнее.

6 July 2019

Сильная Вы женщина, Ольга Валерьевна! Пределу совершенству, конечно, нет! Может, попробовать отдыхать по-другому - ну, например, поехать куда-нибудь! Хотя дом - это наше все, и все время его хочется доделывать и переделывать! Чтобы было на 100%, а потом на 150% и на 200%. Желаю удачи и побольше отдыха!!!::smile33::

7 July 2019
Ответ

Благодарю! Что сказать? "Вижу цель, не вижу преград!"

8 July 2019
Ответ

Замечательно! Желаю доделать ремонт и отдохнуть в новых интерьерах как следует! дорогу осилит идущий!!!::smile35::

25 July 2019
Ответ

В своем доме ремонт доделать нельзя, можно только остановить. И на данный момент он остановлен. Так что теперь отдых - компоты закрыла, варенье сварила, консервирую огурцы...

25 July 2019
Ответ

Прекрасно! Вы так вкусно описали, даже слюнки потекли!!! Вспоминаю заготовки, это так вкусно!

25 July 2019

Очень красиво! Большое спасибо!

7 July 2019

Замечательная картинка, огромное спасибо!!!::smile33::

25 July 2019